Contacts

Page en cours de construction 🙂

Santé au travail

Martinique

Médecine du travail
Numéro de la médecine du travail en Martinique : 0596552205
Pour ce qui est des mails il y a 3 médecins:
Il y a 3 psychologue dans le service dont madame Cazalet n• 0596552455
Marjorie LACOMBE interne Psy Martinique 
Service de santé au travail du CHUM
– Dr Alexandre Renard, poste 2204 alexandre-guy.renard@chu-martinique.fr
– Dr Jeannette Niang, poste 2054, jeannette.niang@chu-martinique.fr
– Dr Régine Rosier, regine.rosier@chu-martinique.fr (elle fait plusieurs sites du CHUM et préfère être contactée par mail)
sinon secrétariat :
– Secretariat.Sante-Au-Travail@chu-martinique.fr 0596 552205 (poste 2205) pour les RDV
Service de Psychologie au Travail du CHUM

– Mme Carine Cazalet carine.cazalet@chu-martinique.fr (PZQ, 0596552455)

– Mme Soraya Baccouche soraya.baccouche@chu-martinique.fr (Mangot Vulcin 0596488159)
– Mme Nadine Toussaint nadine.toussaint@chu-martinique.fr
Lundi et Jeudi à Mangot Vulcin 0596488825
Mardi et Vendredi à Trinité 0596664616 »
  Marjorie LACOMBE interne Psy Martinique 

Guyane

Cayenne
– Secrétaire : Mlle HICKEN Hélène
0594 39 53 92
Médecin : Dr DUMETZ Gérard 
psychologue CHAR : Dr BOURGADE Orlane
0594394842  
Saint Laurent du Maroni
Méd travail = mamadou.fofana@stkog.org
Psychologue du travail = a.chevin@ch-ouestguyane.fr
Aminatha CHEVIN
Psychologue du travail au CHOG
Tel: 05-94-34-89-67
adresse mail: a.chevin@ch-ouestguyane.fr
Horaires: Lundi au jeudi 07h30-16h et vendredi 07h30-12h30 

Guadeloupe

Médecine du Travail

Métropole

Association de soins pour les professionnels de santé
Dr Eric Henry
Médecin Généraliste et Nutrition
Président de la Fédération Bretonne Interprofessionnelle de santé (FBI Santé)
Vice-Président de la maison médicale de garde du Pays d’Auray
Le BON numéro est le 0805 23 23 36 gratuit et H24 7/7
Reseau national du Risque psychosocial  en métropole pour les professionnels en santé .
 
Franck massé , mspducos@gmail.com 0696379801 , 
de la MSP de DUCOS sera votre interlocuteur local de SPS